It is currently Thu Mar 28, 2024 9:36 pm    

*

Romance Scam

Please report romance scams and dating scams here. We accept reports on Russian scammers and Nigerian scammers.

Disclaimer regarding pictures posted on the board: please understand that you are NOT looking at the pictures of people who are actually scamming you. The people portrayed on these photos are innocent men and women, NOT involved in scamming in any way and have nothing to do with scammers. The scammers are using their images without their knowledge or permission to deceive their victims and steal their money.




Не образовывайте скамера

Русская секция для обсуждения мошенников из Нигерии и Ганы
User avatar
Marisa
Site Admin
Posts: 19413
Joined: Mon Jun 26, 2006 5:29 am
Location: am from califonia aka carlifonia, united state of americans okay
Contact:


Bookmark and Share

Не образовывайте скамера

Postby Marisa » Mon Jul 01, 2013 4:38 am

Когда вы понимаете что вас разводят, естественное желание - высказать ему всё, что вы о нём думаете. Пусть знает, что вас не так просто обдурить. Это вполне нормально, и ничего нет плохого в том, чтоб сказать ему что он козёл и послать подальше. Однако, этим вам и следует ограничиться. Не в ступайте с ним в перепалку, не рассказывайте ему как вы догадались и откуда узнали.

Никогда не говорите скамеру, что его детали опубликованы на каком-то скамлисте, сайте типа нашего. Скамеры редко узнают об этом сами, они не проверяют свои данные в поисковиках, им не до этого, как впрочем и большинство людей. Если они и узнают что они где-то опубликованы, то как правило от жертв, которые спешат им сообщить - "я знаю что ты скамер, потому что твои данные висят на сайте Romancescam!". И ещё и ссылку дадут в доказательство.

В результате, во-первых скамер разозлится, вычислит кто его опубликовал и начинёт терроризировать эту женщину, угрожать, требуя чтоб она удалила то, что написала. Результатов это ему кончено не приносит, мы ничего не удаляем и ничего ей он сделать не может, но некоторые люди пугаются, нервничают, действительно хотят удалить свое сообщение или пишут что-то типа "я была неправа, он хороший дядя". Во-вторых, он тут же поменяет свои имя, мыло, фотки и вся работа по его вычислению пойдёт насмарку. Чем дольше он будет пользоваться мылом и фотками которые тут висят - тем больше жертв мы сможем спасти. Может он потом и узнает, и в любом случае данные поменяет, но пусть он узнает сам, помогать ему в этом не надо.

Также, ни в коем случае не рассказывайте скамеру как вы догадались что он скамер, что он сделал не так и какие ошибки допустил. Рассказывая ему это, вы его образовываете, в следующий раз он уже этих ошибок не допустит, и следующей жертве будет его тяжелее вычислить. Вот пример как НЕ НАДО делать:



Вы: Ты говоришь, что работаешь строителем, а фотки у тебя как у фото-модели.
Скамер говорит: Я босс, другие работают на стройке.
Скамер думает: Черт, она права. В следующий раз я украду фотку какого-то строителя.

Вы: Ты говоришь, что ты выпускник такого-то учебного заведения, я проверила списки и тебя там нет.
Скамер говорит: О бэби, это какая-то ошибка, я должен там быть в списке.
Скамер думает: Я найду в поисковике этот чертов список и в следующий раз возьму себе имя с этого списка.

Вы: Ты говоришь, что ты из Штатов, а айпишник у тебя нигерийский.
Скамер говорит: Я писал тебе через компьютер друга, а он сейчас в Нигерии.
Скамер думает: Блин, в следующий раз я буду писать через американский прокси, и никто не догадается, что я из Нигерии.

Вы: Ты говоришь, что ты в Ираке, а войска оттуда выведены ещё в 2011.
Скамер говорит: Бэби, я в специальном секретном подразделении, верь мне!
Скамер думает: А я и не знал, хорошо что она сказала, в следующий раз я скажу что я в Афганистане.

Вы: Ты говоришь, что ты инженер, а двух слов связать не можешь, мой английский лучше твоего.
Скамер говорит: О нет, зачем ты меня обижаешь, я тебя люблю бэби, ок?
Скамер думает: Надо будет сказать брату Адекунле, который закончил университет, чтоб он написал мне новые грамотные тексты.

Вы: Ты говоришь, что работаешь в такой-то фирме, нету такой фирмы.
Скамер говорит: ты должна больше доверять своему мужчине, дорогая.
Скамер думает: В следующий раз надо взять имя существующей фирмы, а ещё лучше - создать фальшивый вебсайт этой фирмы. Ога (босс) как раз достал ворованные кредитки, надо будет сказать ему, чтоб он купил домен и сделал сайт.

Вы говорите всё вышеуказанное.
Скаммер думает: Быстро же она меня вычислила! Пойду-ка я проверю в Гугле, не опубликовала ли она мои данные. Чёрт, опубликовала, зараза!! Ну, не беда. Теперь я буду умнее. 10 минут сделать новый профайл и не допускать ошибок. Новая фотка - есть. Новое имя - есть. Новый айпишник - есть. Новый текст - есть. Фальшивый сайт моей фальшивой фирмы - есть. Вот теперь я уж точно кого-то разведу!!!



Гораздо лучше просто оборвать всю переписку и ничего ему не говорить. Пусть сидит и мучается, думая куда вы делись, почему сорвался его скам и что он сделал или сказал не так.
SCAM FREE DATING SITE

I am responsible for what I say. I'm not responsible for what you understand.

Не образовывайте скамера

Sponsor

verispy.com
Sponsor
 

Return to “Африканские мошенники”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests