Page 1 of 1

Не образовывайте скамера

Posted: Mon Jul 01, 2013 4:38 am
by Marisa
Когда вы понимаете что вас разводят, естественное желание - высказать ему всё, что вы о нём думаете. Пусть знает, что вас не так просто обдурить. Это вполне нормально, и ничего нет плохого в том, чтоб сказать ему что он козёл и послать подальше. Однако, этим вам и следует ограничиться. Не в ступайте с ним в перепалку, не рассказывайте ему как вы догадались и откуда узнали.

Никогда не говорите скамеру, что его детали опубликованы на каком-то скамлисте, сайте типа нашего. Скамеры редко узнают об этом сами, они не проверяют свои данные в поисковиках, им не до этого, как впрочем и большинство людей. Если они и узнают что они где-то опубликованы, то как правило от жертв, которые спешат им сообщить - "я знаю что ты скамер, потому что твои данные висят на сайте Romancescam!". И ещё и ссылку дадут в доказательство.

В результате, во-первых скамер разозлится, вычислит кто его опубликовал и начинёт терроризировать эту женщину, угрожать, требуя чтоб она удалила то, что написала. Результатов это ему кончено не приносит, мы ничего не удаляем и ничего ей он сделать не может, но некоторые люди пугаются, нервничают, действительно хотят удалить свое сообщение или пишут что-то типа "я была неправа, он хороший дядя". Во-вторых, он тут же поменяет свои имя, мыло, фотки и вся работа по его вычислению пойдёт насмарку. Чем дольше он будет пользоваться мылом и фотками которые тут висят - тем больше жертв мы сможем спасти. Может он потом и узнает, и в любом случае данные поменяет, но пусть он узнает сам, помогать ему в этом не надо.

Также, ни в коем случае не рассказывайте скамеру как вы догадались что он скамер, что он сделал не так и какие ошибки допустил. Рассказывая ему это, вы его образовываете, в следующий раз он уже этих ошибок не допустит, и следующей жертве будет его тяжелее вычислить. Вот пример как НЕ НАДО делать:



Вы: Ты говоришь, что работаешь строителем, а фотки у тебя как у фото-модели.
Скамер говорит: Я босс, другие работают на стройке.
Скамер думает: Черт, она права. В следующий раз я украду фотку какого-то строителя.

Вы: Ты говоришь, что ты выпускник такого-то учебного заведения, я проверила списки и тебя там нет.
Скамер говорит: О бэби, это какая-то ошибка, я должен там быть в списке.
Скамер думает: Я найду в поисковике этот чертов список и в следующий раз возьму себе имя с этого списка.

Вы: Ты говоришь, что ты из Штатов, а айпишник у тебя нигерийский.
Скамер говорит: Я писал тебе через компьютер друга, а он сейчас в Нигерии.
Скамер думает: Блин, в следующий раз я буду писать через американский прокси, и никто не догадается, что я из Нигерии.

Вы: Ты говоришь, что ты в Ираке, а войска оттуда выведены ещё в 2011.
Скамер говорит: Бэби, я в специальном секретном подразделении, верь мне!
Скамер думает: А я и не знал, хорошо что она сказала, в следующий раз я скажу что я в Афганистане.

Вы: Ты говоришь, что ты инженер, а двух слов связать не можешь, мой английский лучше твоего.
Скамер говорит: О нет, зачем ты меня обижаешь, я тебя люблю бэби, ок?
Скамер думает: Надо будет сказать брату Адекунле, который закончил университет, чтоб он написал мне новые грамотные тексты.

Вы: Ты говоришь, что работаешь в такой-то фирме, нету такой фирмы.
Скамер говорит: ты должна больше доверять своему мужчине, дорогая.
Скамер думает: В следующий раз надо взять имя существующей фирмы, а ещё лучше - создать фальшивый вебсайт этой фирмы. Ога (босс) как раз достал ворованные кредитки, надо будет сказать ему, чтоб он купил домен и сделал сайт.

Вы говорите всё вышеуказанное.
Скаммер думает: Быстро же она меня вычислила! Пойду-ка я проверю в Гугле, не опубликовала ли она мои данные. Чёрт, опубликовала, зараза!! Ну, не беда. Теперь я буду умнее. 10 минут сделать новый профайл и не допускать ошибок. Новая фотка - есть. Новое имя - есть. Новый айпишник - есть. Новый текст - есть. Фальшивый сайт моей фальшивой фирмы - есть. Вот теперь я уж точно кого-то разведу!!!



Гораздо лучше просто оборвать всю переписку и ничего ему не говорить. Пусть сидит и мучается, думая куда вы делись, почему сорвался его скам и что он сделал или сказал не так.