It is currently Thu Mar 28, 2024 8:15 am    

*

Romance Scam

Please report romance scams and dating scams here. We accept reports on Russian scammers and Nigerian scammers.

Disclaimer regarding pictures posted on the board: please understand that you are NOT looking at the pictures of people who are actually scamming you. The people portrayed on these photos are innocent men and women, NOT involved in scamming in any way and have nothing to do with scammers. The scammers are using their images without their knowledge or permission to deceive their victims and steal their money.




Ричард Хопкинс, richardhopkins231@yahoo.com

Русская секция для обсуждения мошенников из Нигерии и Ганы
User avatar
Marisa
Site Admin
Posts: 19413
Joined: Mon Jun 26, 2006 5:29 am
Location: am from califonia aka carlifonia, united state of americans okay
Contact:


Bookmark and Share

Ричард Хопкинс, richardhopkins231@yahoo.com

Postby Marisa » Mon Jan 27, 2014 11:01 pm

Публикую с разрешения женщины, которая прислала свою историю, опустив только некоторые личные факты. Спасибо ей!



Richard Hopkins richardhopkins231@yahoo.com

Я хочу написать о том, каким образом мошенники обманули меня. Я совершенно ничего не знала о скаммерах и никак не могла подумать, что в Фейсбук их много. Я уже года два как имею профиль в ФБ. В августе месяце 2013 г на мою страницу стали приходить сообщения от иностранцев на английском, но я не знаю английского и никому не отвечала, отправляла в архив. Пришло письмо от Ричарда Хопкинса с предложением познакомиться, на фотографии интересный мужчина, хотя и моложе меня, в его профиле информация о том, что он из Великобритании, разведен, учился в Лондоне.
Я ему написала , что я не знаю английского. Он написал, что есть Googl, который будет переводить наши письма. И вот ,что он написал о себе в следующем письме:
Тем не менее, я хотел бы представиться, прежде чем продолжить.
Меня зовут Ричард Хопкинс. Гражданин Великобритании, проживающих и работающих в Великобритании. Я живу в Нью-Касл-апон-Тайн, город-графство Тайн и Уир на северо-востоке Англии. Большая часть моего детства прошла в Нью-Йорке и Техасе. В Техасе, у моего отца была ферма быка, которая была позже завещал своим очень хорошим другом. У меня есть скромный образ жизни, даже если я говорю так себе. Я уверен, что зная друг друга повысят ценность для нас ..
Я инженер (нефть) по профессии, в настоящее время работает с транспортировки нефти компании в Великобритании (я работаю по контракту основы) как поворот вокруг инженера по техническому обслуживанию на борту парусника доставки в Австралию прямо сейчас.
Я жил в Шотландии, Дубай, Оман, Катар и Венесуэла при работе с разными энергиями conglomerates.while страны, как Канада, Ямайка и Тринидад на праздник.
Я приемный ребенок. После того как я развелся с моей бывшей женой на протяжении нескольких лет. С тех пор я старательно искал надежного партнера, жизнь после моей уродливой заболеваемости с моей женой, которая Мастер единомышленников дорогостоящим разводом и убежал с моими деньгами общей 2,200,000.00 фунтов стерлингов (два миллиона двести тысяч фунтов). Тем не менее, я оправился от травматического состояния.
Честно говоря, я действительно хочу, чтобы успокоиться с вами, как моя жизнь партнеров в других для достижения моей лелеют мечту, которая, чтобы успокоиться, чтобы вы в моих руках навсегда, чтобы поддержать вас защитить вас и наоборот, чтобы заботиться о нашем будущем а также обеспечить уровень жизни, я считаю, что моя работа никогда не удовлетворит мой растущий аппетит к жизни длительные отношения, которым я верю, что заботливая женщина, как вы предоставит ...
Кроме того, я считаю, что отсутствие дальнейшей переписки между нами не будет барьером по отношению к моей лелеять мечту иметь тебя в моей жизни.
Моя дорогая, если я действительно могу успокоиться с вами, как моя жена и спутника жизни я верю, что вместе мы сможем построить более единой и процветающей дома для нашего будущего.
Моя дорогая, я не богатый человек, но я способен хорошо заботиться о вас в статусе первой леди, я не шучу, потому что мой возраст, обучение, профессиональный опыт и знания, говорит, что объем.
Наконец, я надеюсь, чтобы установить отношения с вами, где честность, порядочность, взаимная любовь и понимание будут norms.I нашел тебя интересная и красивая в вашем профиле, я решил оставить записку, чтобы вы и ждали Вашего ответа.
Это будет правильно, что мы укрепляем наши связи и, конечно, строить планы, чтобы встретиться. Я действительно заботиться о вас и надеюсь, что вы действительно понимаете, что мне не понравится мое сердце, чтобы быть с трудились. Учитывая мое очень плотный график, я буду рад знать положение вещей с вами каждый день. Это поможет нам значительно. Я с нетерпением жду, чтобы отношения с великим you.Please открыть счет в Yahoo чтобы мы могли легко общаться на Yahoo Messenger, так как я обычно не имеют facebook сигнал на корабль. Я действительно заботятся о вас.
Ваш ласковый .... Ричи
Я отвечала ему, что он еще молодой, найдет помоложе, хотя мне приятно общаться.
Ну а дальше пошли любовные письма, перед которыми любая женщина не устоит. Это прдолжалось 1,5 месяца .И вот 16 сентября приходит следующее письмо:
Как у тебя дела, я надеюсь, вы хорошо, я просто хочу сообщить вам, что я нахожусь в состоянии растерянности сейчас, потому что не все так хорошо в данный момент.
Молясь, что Бог поможет нам в корабль здесь, потому что мы находимся в опасности. Наш корабль разработал основная ошибка здесь, в восточной части Азиатско-Тихоокеанского близко к lubuan острова, и мы в настоящее время движется в очень медленном темпе, время приводимое в движение волны.
И мы только что получили информацию из сигнала дом, который есть морские пираты парусного к нам.
Они составляют около 1645 морских миль от нас. Мы только что отвлекаются наш маршрут в направлении острова Лабуан, где-то побережья Малайзии и Филиппин береговых линий в док для безопасности. От нашего местонахождения, что нам понадобится еще 18 до 19 часов или около того, чтобы добраться до острова. Молитесь за меня, что ничего не происходит с нами, потому что эти пираты убийц и грабителей смертельной Мы не знаем, что будет дальше.
но означает, в то время как наш капитан сказал нам, чтобы удалить все наши личные ценности на борту, как только мы добираемся до острова, поскольку оно не застраховано, если что-нибудь случится с нами, потому что информация доходит до нас в том, что наш первый корабль, который оставил перед нами была атаковали и там украденные ценности некоторых убили то время как многие серьезно ранены.
Пожалуйста, молитесь за нас, я забочусь о тебе.
Вы всегда в моих мыслях.
А я уже привыкла к его письмам, даже вроде полюбила его, конечно, стала волноваться. В следующем сообщении он пишет:
Сейчас ситуация еще не в порядке. Мы только что прибыли на остров Любань безопасно , и мы были предупрежденыбереговой охраны здесь , что мы должны убедиться, что мы Дону, т иметь или носить любые драгоценные вещи или ценности с нами , так как мы должны действовать на нашем пути , потому что мы не есть док разрешение здесь .
Это также включает в себя деньги и другие ценные вещи. Моя самая большая проблема сейчас заключается в мой пакет , денежные средства и золотые ювелирные изделия некоторых я покупать и продавать с некоторыми документами со мной здесь на корабле. Это деньги, которые были предназначены для моего личного сырой нефтяных сделок, когда я добираюсь до нашей страны назначения в Австралии. Теперь, я понимаю, что есть очень много охранное предприятие стоит на берегу острова , и я думаю , что делать , и в это время мне нужно чтобы ты останешься со мной сейчас .
Я не знаю, что теперь делать , но я хочу , чтобы быстро отправить Вам мои ценности , так что вы можете мне помочь , чтобы закрепить его , пока у меняшанс, чтобы сделать мою поездку и встретиться с вами , когда это закончится .
Я должен доверять вам и дать вам мое сердце, и я знаю, что ты никогда не разочарует или мне больно , потому что я знаю, что ты заботишься обо мне . Я научилась принимать жизнь , как это происходит , как я помню , все происходит по какой-то причине. Я только что говорил с одним из охранных предприятий здесь на острове , потому что там нет банков здесь .
Они будут продолжаться поставку немедленно я получу подтверждение от вас , чтобы помочь мне в получении этого мои ценности , потому что я не хочу потерять деньги и другие вещи внутри в море пиратов. Пожалуйста, пришлите мне быстро свою информацию так, что я могу отправить его к вам непосредственно черезбританские обеспеченных охранной компании здесь, в Острове. Срочно хочу, чтобы вы отправить мне следующую информацию , чтобы позволить мне отправить мои ценности now.Send меня:
Ваше полное имя
Дом адрес
государства,
Почтовый индекс если таковые
Телефонный номер.
Адрес электронной почты:
моя дорогая , пожалуйста, быстро об этом ... потому что это очень срочно. Я жду ваш быстрый ответ . Пожалуйста, мне нужны ваши молитвы в этот раз , потому что я нахожусь в состоянии растерянности здесь , молясь , что ничего не происходит с нами
Я сначала сомневалась, но кто-то как-будто меня поддталкивал, и я отправила свои
данные.
Дальше он сообщает следующее:
Я только что отправил вам пакет. Именно через охранное предприятие SKYLINE здесь на острове. Компания является надежным независимым охранное предприятие здесь, на острове. Их главный офис находится в Малайзии , и оттуда они доставят вам в вашем указанному адресу . Они свяжутся с вами , когда они попадают в Куала-Лумпур в ближайшие 12 часов или около того .
Это то, что они сказали мне , я никогда не доверяли в своей жизни никого доверить такое в его / ее руку , но я так тебе доверяю , и я знаю, что ты никогда не повредит мне в этой моей нынешней ситуации и состоянии и что вы никогда не будете обмануть меня . Мед , будьте осторожны с деньгами в сторонусейфа по соображениям безопасности. Я послал его к вам , как моя семья личных вещей и т.д.Общество не знает , что находится внутри пакета , так даже не сказать им об этом . дорогая я приложил квитанцию Авианакладная дано мне Компании и депозитный сертификат которой вам придется распечатать , потому что это то, что вы собираетесь использовать , утверждая отгрузки. Я заплатил Международный расходы в размере 7500 долларов США, чтобы сделатьдоставку.
Они, однако, сказал, что вы только собираетесь платить небольшие деньги за местные сборы, которые позволят им Доставка груза к вам в в вашем указанному адресу . Я хотел заплатить , но они сказали мне, что они не знают точной суммы , и что оно обычно зависит от расстояния и веса пакета , и что он должен был быть заплачен в их офис в Куала-Лумпуре , чтобы они могли платить для малазийских налога правительство и местные счета , прежде чем приступить платежом.
Вы можете быстро установить контакт с охранное предприятие , чтобы подтвердить поставку.
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
Имя: SKYLINE сотрудничеству в области безопасности
Депозит оперативного сотрудника Имя : г-жа Сити Binti Ахмед
E-mail : info@skylinesecom.com
skylinesecuritycom@hotmail.com
Тел: +60166257821
Моя дорогая , это только я , и вы , который знает , что находится внутри пакета деньгизолотые ювелирные изделия я покупать и продавать и мой кольцо с бриллиантом Пожалуйста, сохраните это для себя. Кодовый номер пакета составляет 221 пожалуйста, держать его в секрете . Вы будете использовать этот номер для разблокировки пакета , если вы хотите по какой-либо причине я так волновался , потому что я думаю о тебе . Распечататьквитанцию Авианакладная . Они должны будут это от вас также доказать, что вы являетесь законным получателем пакета. дорогая молитесь за мою безопасность , так что я могу справиться с этой проблемой . В ближайшее время мы продолжим наш парусный сейчас ... Да поможет нам Бог . Пожалуйста, сообщите мне, как только они поставляют в you.You настолько дорогое моему сердцу.
Я послал копию на ваш электронный адрес слишком
ваш
Ричард
Через день мне приходит сообщение от компании о том , что пакет уже в главном офисе , но они пока не знают сколько нужно заплатить.

А потом приходит от них письмо о том, что нужно заплатить местный налог и НДС в сумме $1500. Для меня это большая сумма, я об этом написала ему.Он тоже очень удивился, но стал меня уговаривать найти деньги и отправить, так как в пакете все деньги , вырученные от продажи сырой нефти до встречи с пиратам и контракт на занятие этим бизнесом, он все потраченные мною деньги вернет, да еще с процентами. Я отказывалась отправлять и писала о свои подозрениях на отправку такой большой суммы мне. Он убеждал меня в том, что это честно заработанные деньги, он честный и порядочный бизнесмен. А он сам не может заплатить, так как находится в море. Это продолжалось три недели. Он умоляет, плачет, просит спасти его пакет. Если не заплатить пакет конфискуют. 10 октября я беру кредит и отправляю по указанному адресу $1500.

Дальше приходит сообщение от компании о том, что пакет уже в аэропорту, ждите.
На следующий день они сообщают о том, что таможенники сделали СТОП, так как обнаружили валюту, поэтому нужно выкупить соответствующие документы для отправки пакета в Россию:
Пожалуйста, мы хотели, чтобы вы ускорить содержащиеся для немедленного заключения вашего процесса доставки груза. Вам рекомендуется для расчета общей суммы , перечисленные в прилагаемом документе , так как это общая сумма платная которая составляет $ 3200 , что эквивалентно 9800 малайзийский ринггит только . К нему прилагается остановки доставки уведомления от таможни, мы советуем вам оплатить следующие документы:
Антитеррористический Сертификация: $ 700
Борьба с отмыванием денег Сертификат: $ 700
Общее свидетельство просвет: 800 $
Номера для освидетельствования : $ 1000
Я об этом сообщаю ему. Пишу, что нет у меня таких денег и я не могу брать еще кредиты. Он опять умоляет, просит помочь ему спасти пакет. Если пакет пропадет пакет, он жить не хочет. Короче давит на жалость. Я две недели не соглашалась, а потом опять что-то случилось с моими мозгами, взяла еще кредит и отправила эту сумму. Мне прислали копии документов, которые я показала знакомому адвокату,рассказала, он даже мне не сказал, что это скорее афера.Вот такая у нас безграммотность даже среди юристов.Потом они еще просили деньги за ДокументДекларацию, которую уже попросили в офисе ЕС аэропорта
в Мадриде. Но тут уже у меня возникло желание спасти деньги, отправленные ранее,думая, что все-таки получу пакет и деньги вернутся. Вот такая глупая мысль двигала мной. О продвижении пакета они сообщали на своем сайте, присвоив пакету номер и указав мне пароль, по которому я могла узнать, где находится пакет. Когда все было оплачено , мне сообщили пакет находится в Москве, в аэропорту Домодедово. Но у меня были уже подозрения на то, что пакет я не получу.

Через несколько дней позвонили мне , вроде как из Москвы , говоря по-английски.
Я ничего не поняла, потом перезвонили и на ломанном русском сообщили, что в Домодедово за оформление доставку в мой город просят взятку в $7000. Тут началась переписка с компанией. Я им сообщила о том, что у меня никаких денег нет, мне еще долги выплатить, прошу их оплатить и привезти пакет, а я открою пакет и им вернуть деньги. Они стали просить прислать эти деньги им и ихний старший агент поедет в Москву и оплатит взятку. Короче тут уже был абсурд, которому даже дурак не поверит.

Он долго ничего не писал, поняв, что я не буду больше платить. 19 декабря написал, что сильно болел, а у корабля были сильные поломки после столкновения с льдиной и долго не было сигнала для Интернет. Я начала искать пути выяснения, кто же на самом деле скрывается за Ричардом. Я уже имела информацию о скаммерах, просто не хотелось верить, что мне тоже пишет скаммер.Так долго и довольно граммотно они меня обманывали. Он вроде ни причем, а компания такая нехорошая.

Нашла сайт "На какие письма иностранцев не надо отвечать", хотя это надо было сделать раньше. На сайте женщины делятся о своих переписках. Одна из них описывает похожую историю, но она быстро их раскусила и денег не отправляла, другая писала, что ей пишет Ричард Хопкинс. Я списалась с этими женщинами.Одна из них мне рассказала про группу Антискам в Контакте. Я зарегистрировалась в К и подружилась с этой группой, они мне рассказали как определить IP- адрес, и мы с ними определили с помощью программы откуда шли письма на эл. адрес, хотя таких писем от него было мало, он писал все на ФБ. Так я выяснила , что это мошенники.

По моей просьбе в Фейсбук убрали его профиль. А по его фотографии программой GOOGLE, я вышла на ваш сайт, эти фотографии были в информации об Jeffery Roland.

Вот такая моя история. Написала много, потому что эта история продолжалась 4,5 месяца.
Я заявила о мошенничестве в полицию. Но надежды на то, что они кого-то найдут, нет.
Они после моего заявления эту информацию дали в СМИ. А там историю описали таким образом, что вот дама на сайте знакомств нашла иностранца, поверила и доверилась ему, за посылку отправленную ей , она оплатила почти 10000 долл. О проблеме, которую создают в нашей стране скаммеры, они даже сами толком не знают, да и похоже не хотят знать.

Вот фотографии Ричарда, которые был на профиле в ФБ:

Image
SCAM FREE DATING SITE

I am responsible for what I say. I'm not responsible for what you understand.

Ричард Хопкинс, richardhopkins231@yahoo.com

Sponsor

verispy.com
Sponsor
 

dolgix
Junior Poster
Posts: 16
Joined: Sun Jan 05, 2014 9:39 am


Bookmark and Share

Re: Ричард Хопкинс, richardhopkins231@yahoo.com

Postby dolgix » Sun Mar 16, 2014 11:34 am

Сегодня Googl высветил еще один профиль на фотографию этого человека на сайте знакомств:

jeffjay1962
Love makes the world go round...
Standard Member

Last Visit: More than 3 months
Member Since: December 6, 2010


Only members can view photos.
Click here to become a member.

jeffjay1962's Information:

Gender: Man
Birthdate: June 11, 1962
(51 years old)
Lives in: Pasadena, California, United States
Height: 6 ft 1 in / 185-187 cm
Body Type: Average
Race: Caucasian
Speaks: English
Education: BA/BS (4 years college)
Marital Status: Widowed
Occupation: Independent contractor
Religion: Catholic


Image

Фотография используется уже с 2010 г.

dolgix
Junior Poster
Posts: 16
Joined: Sun Jan 05, 2014 9:39 am


Bookmark and Share

Re: Ричард Хопкинс, richardhopkins231@yahoo.com

Postby dolgix » Sun Mar 23, 2014 3:26 pm

Сегодня Googl показал профиль на сайте Linkedin.com


Image
Lloyd Дженкинс
Генеральный директор Ллойд & Associates
Maryville, Теннесси (Ноксвилл, Теннесси Площадь) Нефть и Энергетика

Я думаю это настоящий профиль реального человека, в профиле очень много серьезной информации о его деятельности. Жаль , что мошенники так бессовестно используют его фотографии.

Return to “Африканские мошенники”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests